Печь для зимней рыбалки

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение 19ru_evg »

Новичок писал(а):
06 окт 2020, 19:54
Хорошо вышло, а по весу сколько?
Семь помножить на четыре и плюс один
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Новичок »

19ru_evg писал(а):
07 окт 2020, 11:17
Новичок писал(а):
06 окт 2020, 19:54
Хорошо вышло, а по весу сколько?
Семь помножить на четыре и плюс один
Нормально...я думал тяжельше будет

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение 19ru_evg »

Слепил из того что было, вес большой получился, зато стоит как вкопанная даже с трубой.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Anatoiy777
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:43
Откуда: Саяногорск

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Anatoiy777 »

19ru_evg писал(а):
07 окт 2020, 10:40
Anatoiy777 писал(а):
07 окт 2020, 10:09
У меня такая печь только на балахте горит, черногорский пробовал не горела или уголь такой.
Другой уголь пока не пробовал, но думаю что должен гореть так как тяга у данной печки хорошая, у меня дома Балахтинский уголь под котел длительного горения, вот его и использовал. Если появится др. уголь опробую, но в принципе и этого вполне достаточно.
По золе, от вчерашней крайней закладки вышел один контейнер под золу.
Еше раз промерил размеры, высота печки (без учета высоты ножек) около 50см, толщина стенки печки около 6.5мм.
Я как понял, что балахта в пепел згорает и не забивает колосники.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение 19ru_evg »

Anatoiy777 писал(а):
07 окт 2020, 12:39
19ru_evg писал(а):
07 окт 2020, 10:40
Anatoiy777 писал(а):
07 окт 2020, 10:09
У меня такая печь только на балахте горит, черногорский пробовал не горела или уголь такой.
Другой уголь пока не пробовал, но думаю что должен гореть так как тяга у данной печки хорошая, у меня дома Балахтинский уголь под котел длительного горения, вот его и использовал. Если появится др. уголь опробую, но в принципе и этого вполне достаточно.
По золе, от вчерашней крайней закладки вышел один контейнер под золу.
Еше раз промерил размеры, высота печки (без учета высоты ножек) около 50см, толщина стенки печки около 6.5мм.
Я как понял, что балахта в пепел згорает и не забивает колосники.
Всё верно, говорят что золу можно сыпать в огород.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение 19ru_evg »

В обед Брат привез палатку, поставил в нее свою печку, резать трубы не стал решил оставить как есть, можно сказать всё встало на свои места, с улице за палаткой осталось 1.3м трубы.
Вложения
P1000825_.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение DimaS »

Много места за печкой остается, не рационально.. ИМХО конечно, но трубу бы не сгибал и печь ближе к стенке передвинул.. Хороший экран туда и гуд.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение 19ru_evg »

DimaS писал(а):
07 окт 2020, 21:54
Много места за печкой остается, не рационально.. ИМХО конечно, но трубу бы не сгибал и печь ближе к стенке передвинул.. Хороший экран туда и гуд.
Дымоход состоит из двух труб одна прямая, вторая изогнутая, как хочешь так и ставь, при большом желании дымоход можно собрать из коротких труб и вывести трубу наружу с минимальным потерями, а палатку "чужую" пока не готов дырявить.
Экран, перенос печки, подгонка трубы, при желании все решаемо, главное чтобы руки росли из нужного места :lol:
Вложения
Рукожопы
Рукожопы
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Новичок »

19ru_evg писал(а):
07 окт 2020, 22:13
DimaS писал(а):
07 окт 2020, 21:54
Много места за печкой остается, не рационально.. ИМХО конечно, но трубу бы не сгибал и печь ближе к стенке передвинул.. Хороший экран туда и гуд.
Дымоход состоит из двух труб одна прямая, вторая изогнутая, как хочешь так и ставь, при большом желании дымоход можно собрать из коротких труб и вывести трубу наружу с минимальным потерями, а палатку "чужую" пока не готов дырявить.
Экран, перенос печки, подгонка трубы, при желании все решаемо, главное чтобы руки росли из нужного места :lol:
:lol: :lol: :lol: Ага, а картинка прикольная, насмешил Евгений! Я за печку, как по мне все гуд!!! Евгений молодец! А за печкой места.....да не критично!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение 19ru_evg »

Новичок писал(а):
07 окт 2020, 22:45
19ru_evg писал(а):
07 окт 2020, 22:13
DimaS писал(а):
07 окт 2020, 21:54
Много места за печкой остается, не рационально.. ИМХО конечно, но трубу бы не сгибал и печь ближе к стенке передвинул.. Хороший экран туда и гуд.
Дымоход состоит из двух труб одна прямая, вторая изогнутая, как хочешь так и ставь, при большом желании дымоход можно собрать из коротких труб и вывести трубу наружу с минимальным потерями, а палатку "чужую" пока не готов дырявить.
Экран, перенос печки, подгонка трубы, при желании все решаемо, главное чтобы руки росли из нужного места :lol:
:lol: :lol: :lol: Ага, а картинка прикольная, насмешил Евгений! Я за печку, как по мне все гуд!!! Евгений молодец! А за печкой места.....да не критично!
Спасибо Василий!

Подведу итоги:

1.Вчера добил дымоход теперь он выглядит так (ниже фото).
2. Внес исправления в конструкцию и сделал для себя выводы.
3. Провел контрольные испытания, так сказать "сдача в эксплуатацию".

Как это было.
Установил палатку и установил в палатку печку, вывел дымоход. На данном этапе сделал для себя определенные выводы (диаметр трубы дымохода, его высота наличие угла, все эти моменты в результате играют важную роль на работу печки и от этого зависит длительность горения топлива в печи. Два дня игрался с трубой в результате определился с оптимальным для себя уровнем, высотой и положением дымохода. В отличии от первого дня поменял угол и высоту наклона дымохода. Хотите верьте хотите нет, но выигрыш в длительности горения бывает, у меня вышло дополнительно +2часа горения одного и того же объёма угля.

Розжиг печки в 14:30. Кто то разжигает печку сверху, а я практикую по старинке - снизу, для меня так процесс горения очевиден и понятен.
Наколол мелких чурок, загрузил в печку, далее извлек контейнер-зольник для поджига дров. Разжег дровишки газовой горелкой, установил на место контейнер-зольник. После того как дрова разгорелись, провел загрузку печки углем Балахтинским объём около 5 литров.

Итог: печка без напряга проработала в палатке 10 часов (контрольные проверки были через каждые 1-2 часа). Остывать печь начала только после 24:00, до этого времени труба в палатке была горячая, демонтаж печки был крайне затруднителен.
Да и еше, если бы разжигал печку сверху (дрова сверху, уголь снизу) думаю от этого длительность горения должна была бы дополнительно увеличиться.
Как то так...

Спасибо Всем за участие и советы!
На этом тему данной печки для себя считаю закрытой.
Вложения
P1000850_.jpg
P1000846_.jpg
P1000836_.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Ответить