НАШИ ЛОДКИ

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
Конюх
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 06:35

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение Конюх »

Посмотрел комплект Таймень 2900 и мотор(ы) 9.8/8 - вполне понравился!

Думаю теперь 3200 или 2900 🤔

Еще про какую-то насадку Карась прочитал...

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение Леха_Котлов »

конечно 3200
и вообще для такого мотора и 3700 норм
Карась это не серьезно

Конюх
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 06:35

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение Конюх »

morfiy писал(а):
30 май 2022, 13:27
У меня был Ямаха 8
Отличный мотор
Ходил на бирюсе 325
А у тебя какая Ямаха 8 была?
Не эндуро?


Конюх
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 06:35

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение Конюх »

morfiy писал(а):
30 май 2022, 18:56
Ищи закругленные балоны
Алексей, а что скажешь насчет килеватой Ракеты 350?

https://raketa-boats.ru/rs350

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение Леха_Котлов »

Я знаю несколько человек довольных этими лодками. Если надо могу дать контакты, сам поговоришь.
Моё мнение, это бюджетная лодка для речек, с хорошими ходовыми качествами. В своё время хотел купить себе, но потом склеил.

Конюх
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 06:35

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение Конюх »

Дай контакты!


Конюх
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 06:35

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение Конюх »

По двигателю 9.8:
Планировал взять китай...
А какой лучше?
И есть ли китайцы со шпонкой?

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение Леха_Котлов »

Конюх писал(а):
08 июн 2022, 17:52
По двигателю 9.8:
Планировал взять китай...
А какой лучше?
И есть ли китайцы со шпонкой?
Мое мнение. Китайский Парсун делают с 2002 года, чуть позже его стали завозить к нам. Фирма уже с историей, и с репутацией положительной, в том числе и в России. На заводе делают Parsun, Toyama, Golfstream, HDX. У меня у самого Golfstream
Все перечисленные моторы можно брать, мое мнение(там же делают Nexus, MTR Marine но отзывов по ним не много).
Второй крупный завод, который начал работать в 2008 г это Hangzhou Hidea Power Machinery . Выпускают соответственно Hidea(Seanovo, Marlin, Mikatsu). К этим моторам бывают вопросы, но редко. Если Парсун это твердая 4 (по сравнению с японцами), то Hidea это 4 с минусом наверное.
Все остальное я бы не советовал, ибо риск возрастает. Ну расскажу на примере российского бренда Sea Pro:
Эти моторы собирают(собирали) на четырех разных заводах ;) TIGER, HiDea, Zongshen, ZHEJIANG PIONEER MACHINERY & ELECTRON CO., LTD
И это только то что известно и доказано
Можно конечно привести в пример Mercury, в зависимости от модели их производят в трех странах. В Японии на мощностях Tohatsu (до 40 лошадей, был еще завод в Европе, если не ошибаюсь в Бельгии, отверточного производства..) , Китае (40 - 60 кобыл) и Америке (75 и выше.).
Но! Это же Японцы. А как с Китайцами хз хз

Ответить