Боковой кивок

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Боковой кивок

Сообщение And1962 »

EDVIC писал(а):
26 фев 2019, 17:30
В общем да. Как только лед у берегов уйдет, так можно начинать. У меня червяки в ведре хорошо развелись за зиму. Прошлым летом купил упаковку, высыпал их в ведро с грунтом, подкармливал, поливал. Теперь хороший запас дома есть. Буду их на рыбалку приглашать. :)
Молодец, червей растить - это уметь надо!

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Боковой кивок

Сообщение МаксМакс »

А я вот выращивать червей даже не додумался :o

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Боковой кивок

Сообщение Леха_Котлов »

МаксМакс писал(а):
26 фев 2019, 17:55
А я вот выращивать червей даже не додумался :o
Хорошая зарплата! :D

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Боковой кивок

Сообщение МаксМакс »

EDVIC писал(а):
26 фев 2019, 17:30
В общем да. Как только лед у берегов уйдет, так можно начинать. У меня червяки в ведре хорошо развелись за зиму. Прошлым летом купил упаковку, высыпал их в ведро с грунтом, подкармливал, поливал. Теперь хороший запас дома есть. Буду их на рыбалку приглашать. :)
Дядь Витя, у меня лежит дайва 6м, чистый мах, как думаешь-попробовать можно? Смущает то, что рыбу весом 150гр я в неё уже завожу подсачеком, да и поплавок обычно грузоподъёмностью на ней намного менее грамма использую, ну и леску соответственно))

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Боковой кивок

Сообщение МаксМакс »

morfiy писал(а):
26 фев 2019, 17:59
МаксМакс писал(а):
26 фев 2019, 17:55
А я вот выращивать червей даже не додумался :o
Хорошая зарплата! :D
Тебе бы всё барыжить, а как же душа? :lol:

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Боковой кивок

Сообщение EDVIC »

МаксМакс писал(а):
26 фев 2019, 18:00
EDVIC писал(а):
26 фев 2019, 17:30
В общем да. Как только лед у берегов уйдет, так можно начинать. У меня червяки в ведре хорошо развелись за зиму. Прошлым летом купил упаковку, высыпал их в ведро с грунтом, подкармливал, поливал. Теперь хороший запас дома есть. Буду их на рыбалку приглашать. :)
Дядь Витя, у меня лежит дайва 6м, чистый мах, как думаешь-попробовать можно? Смущает то, что рыбу весом 150гр я в неё уже завожу подсачеком, да и поплавок обычно грузоподъёмностью на ней намного менее грамма использую, ну и леску соответственно))
Максим, здравствуй. Хорошее удилище. Знаком с таким. Вполне можно пробовать. Не должно смущать. Постепенно, складывая удилище подводишь к берегу. Я на такую дайву щуку выводил леска о,12мм. Позарилась на червя весной и за край губы зацепилась. Адреналина много было :D

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Боковой кивок

Сообщение МаксМакс »

Здравствуй дядь Витя)) Ну тогда я готов к мастер-классу 8-) Заодно можно попробовать сравнить добычливость разноплановых снастей и видов ловли в каком-либо отдельно взятом участке водоёма :roll:

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Боковой кивок

Сообщение Леха_Котлов »

Вот только лёд растает и попрем

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Боковой кивок

Сообщение МаксМакс »

morfiy писал(а):
26 фев 2019, 20:35
Вот только лёд растает и попрем
Тоже воодушевился?

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Боковой кивок

Сообщение EDVIC »

МаксМакс писал(а):
26 фев 2019, 20:33
Здравствуй дядь Витя)) Ну тогда я готов к мастер-классу 8-) Заодно можно попробовать сравнить добычливость разноплановых снастей и видов ловли в каком-либо отдельно взятом участке водоёма :roll:
Сравнивать добычливость мне кажется будет не очень корректно. Там, где может работать кивок, например в глухом коряжнике, не сможет полноценно работать спиннинг. Быстро "обработать" достаточно большую площадь кивковой снастью не удастся - это для спиннинга. Многим не нравится длинное удилище "то руки отваливаются, то спина отстегивается". Словом это снасть со своими особенностями.
Про мастер класс не уверен: сам еще учусь.
morfiy писал(а):
26 фев 2019, 20:35
Вот только лёд растает и попрем
Во как :)
Видео про кивок. В конце показан улов.
phpBB [video]

Ответить