Храним мушки на рыбалке

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Храним мушки на рыбалке

Сообщение МаксМакс »

Только не путать с флайбоксом, у сухариков перо замнётся однозначно!

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Храним мушки на рыбалке

Сообщение eVgen »

Коробка неплоха.
Шоколад похоже тоже был нормальный.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Храним мушки на рыбалке

Сообщение Леха_Котлов »

Где такой шоколад кстати взять. Тоже хочу такую коробочку

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Храним мушки на рыбалке

Сообщение Paramon »

У меня вот такой классический вариант. Первая (розовая) еще лет 10 назад была сделана, до сих по жива. Последний вариант (белый) юзаю уже второй сезон. Очень удобно. Вместимость 40 мух (с каждой стороны по 20). В карман положил и ходишь. Смена мух быстрая, открывать/закрывать ничего не нужно. Еще таких же планшеток в сумке штук пять заряженных. Но в кармане, как говорит Леха, мухи первого десятка.
IMG_6885.JPG
IMG_6886.JPG

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Храним мушки на рыбалке

Сообщение МаксМакс »

Твой вариант мне тоже понравился когда увидел, но на мой меньше энергозатрат))

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Храним мушки на рыбалке

Сообщение МаксМакс »

morfiy писал(а):
10 сен 2018, 20:49
Где такой шоколад кстати взять. Тоже хочу такую коробочку
По Вяткина магазинчик рядом с аптекой 120/80, вроде Чайкофф, там подарки всякие-чай, кофе, шоколад, печенье и т.д.

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Храним мушки на рыбалке

Сообщение Paramon »

МаксМакс писал(а):
10 сен 2018, 20:59
Твой вариант мне тоже понравился когда увидел, но на мой меньше энергозатрат))
энергозатрат на изготовление да, больше. А вот на рыбалке, в твоем варианте при смене мух будет наоборот больше этих самых энергозатрат )))
Можно еще как у Лехи в книжечку все планшетики собрать. Но, так как я в основном с берега, мне удобнее когда компактная планшетка в кармане лежит, 40 мух хватает чтобы подобрать ключики к рыбе. А если не берет, то хоть все 200 перепробуй, проходил через это неоднократно.

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Храним мушки на рыбалке

Сообщение МаксМакс »

Согласен Серега! А вдруг на берегу встретишь прекрасную русалку? Иии? Достаешь ты из широких штанин пожульканую планшетку! Гломур хде? А так-все русалки твои!! :lol:
Вы кстати на каких крючках больше вяжете? 12 или 14?

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Храним мушки на рыбалке

Сообщение Paramon »

МаксМакс писал(а):
10 сен 2018, 21:11
Согласен Серега! А вдруг на берегу встретишь прекрасную русалку? Иии? Достаешь ты из широких штанин пожульканую планшетку! Гломур хде? А так-все русалки твои!! :lol:
Вы кстати на каких крючках больше вяжете? 12 или 14?
Вы батенька рыбалку с ипалкой не путайте! :lol:
По крюкам. Осенью больше скуд 12 и чину 0,8. Зимой и весной помельче 14 и 0,5 соответственно. Ну это про Енисей в наших краях. По другим речкам, где-то и 12 номера маловато, а где-то и 14-й впритык. А еще и от самой мухи зависит которую вяжешь, и тип крюка и размер.

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Храним мушки на рыбалке

Сообщение МаксМакс »

Серега, одно другому не мешает :lol: По крючкам почему спрашиваю? Это в нахлысте к каждой мухе идёт легенда, на чем и из чего она связана, крючки с напайкой немного другое, если ловкость пальцев и зрение позволяют, можно на мелкий крючок почти любую муху втиснуть))

Ответить