ОХОТА

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: ОХОТА

Сообщение Дата Туташкий »

хде вы лазите ;) ? перед понтонами , по дороге след. на выезд к подсинему-еще. от колягино ещё 2 раза видел. они походу с у-аб. р-на в алтайский все ушли :evil: но друг в у-аб. 4х взял с сезона. брат правда только видел 2х. но он и был раза 4.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: ОХОТА

Сообщение Дата Туташкий »

Леша, на днях ты вроде озвучивал дробь 3 на ушастого. вряд ли ты успеешь вскинуть до 15-20 метров,даже из под ног. не мельчи, это мало. делай расчет - к примеру .увидишь с 25-30 м. вскинешь - уже 45. 1й номер . второй вдогонку 0. ещё немаловажный фактор( первый) подгонка под себя ( приклада). с чужим обламываюсь, теряю лишнюю секунду, для упора. имей в виду фуфайка. либо камуфляж. секунда-10 метров. 3ка ну никак не катит. это утю с 30ти. п.с. дедки встречались, специально 00. чтоб успеть приметиться. конечно это имхо, обсуди ещё с охотниками. ну а выстрел даже 00 ,наверно уже понял , что 80-90 м потолок. поэтому, которые с тигра козу на 300 и выше, требуют проверки. если бьёт, то это наверняка пулемётный ствол.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: ОХОТА

Сообщение Леха_Котлов »

Юра. Я пока делаю все как мне советуют. Ибо новичок. Сам пока с ориентироваться не могу. За совет спасибо.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: ОХОТА

Сообщение Дата Туташкий »

morfiy писал(а):
22 янв 2018, 21:55
Юра. Я пока делаю все как мне советуют. Ибо новичок. Сам пока с ориентироваться не могу. За совет спасибо.
как я понял, ты на ходовую нацелен. приоритеты выставить надо ;) . ставь упор на вскидку и прицел. номер дроби вторичен. я знаю почему брат мой без зайцев, хотя 2 раза стрелял(со злости :) ) а друг всего пару промахов(этот сезон). хоть брату прикладом его эксклюзивкой долби, он не будет при росте 195, наращивать стандартный приклад(потому что.. потому). а мне его ружбайка бицепс прошибает, даже полу чок, до кости, за место плеча. сотни раз подкинь к плечу( в полной экипировке). натренируйся совмещать 3 точки . мушка-целик-глаз. и не надо Наводить, нажимай курок в моменте пролёта тройной линии. прицелка это совсем другое, а мы говорим об охоте навскидку. Бля, лишь бы кенты не увидели(они книжек и интернет не читают) тем более оттуда советы не принимают :lol: . Вот не поверите откуда все пошло. В конце 80х. отчим привез с масквы пневмат нерусский, и к нему брошюрку :мой пистолет". там описывались НЕСТАНДАРТНЫЕ :D методы стрельбы. нестандартные :D . а стандартные, это жесть.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: ОХОТА

Сообщение Леха_Котлов »

phpBB [video]

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4050
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: ОХОТА

Сообщение And1962 »

сурово

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: ОХОТА

Сообщение Леха_Котлов »

Мы тут недавно поохотились первый раз же.
Часто гуляем по Зоне отдыха. Зайчик там есть, следы всю зиму нюхали, но городской заяц хитрющий и продуманный, и его хрен выпасешь и увидишь.
Идем, собака как всегда впереди. Уже конец прогулки, почти возвращаемся домой. А Он летит, пулей. Выходит прямо на собаку слева. Чуть ли не перепрыгивая через нее, в два, три прыжка , уходит. Я успел конечно увидеть его в последний момент. Затем увидел стаю бродячих собак, которые его гнали.
Собака моя, окуела, от проскокавшего в метре от нее зверя :D опешила на секунду буквально, но , молодец, быстро все поняла, и сиганула за ним. Первые секунды преследовала метрах в 20ти наверное. Несется аж вижжит. Визг прикольный такой, я первый раз слышал от нее такое.
Заяц уходил куда то в сторону Полярки. Собаки, которые его преследовали, остановились как раз возле меня (ушатанные).
Короче собака так и ушла повизгивая за ним. Я вышел на лёд, на открытое место. Волнуюсь стою, первый раз кхуле, еще и лапа не совсем зажила, с такой скоростью носится.
В общем минут через пять вернулась. Перевозбужденная конечно. Звала меня, типа, пойдем со мной. Несколько раз еще сбегала контрольных. Затем понюхала собак издалека. И мы пошли домой.
Вот такая, первая охота )).

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4050
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: ОХОТА

Сообщение And1962 »

Ну почти с полем )


Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: ОХОТА

Сообщение eVgen »

Утка через Катрину уже летит,садится в лужах.

Ответить