Флудилка (Посторонние разговоры)

morfiy
Контактная информация:

Re: Флудилка (Посторонние разговоры)

Сообщение morfiy »

19ru_evg писал(а):
21 апр 2020, 11:24
Как сделать так чтобы всем помочь и никого не обидеть, должен быть справедливый и разумный подход к данному вопросу.
Да. И главное побыстрее. А то че то тянут. Думают наверное что и так прокатит )

Vladimir

Сообщение Vladimir »

morfiy писал(а):
21 апр 2020, 11:18
Женя. Ну а с другой стороны у меня дочь старшая, у них реально контора на клюшке и всех по домам, и так не известно сколько. Денег им никто не дает конечно же. И вот они сидят по домам без денег. Реально без денег уже месяц. И сколько им так еще сидеть хз.
Все равно надо искать какие то механизмы поддержки для таких отраслей которые страдают. И побыстрее. Пока не дошло до голодных бунтов.
А вот это косяк предпринимателя, который неумело ведет бизнес. Мог бы сакумулировать на счетах подушку для своего бизнеса, к примеру в Сбербанке вести второй счет, Сбер последний банк, который разорится. Может после этого начнут мозгами маленько думать и иметь запас зарплаты месяца на 3.
У нас принцип такой... на счетах держать 0 без палочки, но ездить на последнем Лексусе LX450.
А вот пример:
Сосед вчера рассказывал: у него за 3 года работы скопилось на счете средств в размере годовой зарплаты всем сотрудникам. Премии, да не давал. Но в результате ангар (в аренду сдает) сейчас пустой, временно. Зато до конца года он спокойно имеет возможность выплачивать сотрудникам зарплату, хотя его все время подбивали на премии и раскупоривание копилки.
Здесь как посмотреть.

19ru_evg

Сообщение 19ru_evg »

morfiy писал(а):
21 апр 2020, 11:40
19ru_evg писал(а):
21 апр 2020, 11:24
Как сделать так чтобы всем помочь и никого не обидеть, должен быть справедливый и разумный подход к данному вопросу.
Да. И главное побыстрее. А то че то тянут. Думают наверное что и так прокатит )
Как я понимаю давать деньги будут тем кто их попросит и докажет что в них нуждается (справки и т.д,), с ИП не всё так просто, по соц.сетям уже много недовольных...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

19ru_evg

Сообщение 19ru_evg »

Vladimir писал(а):
21 апр 2020, 11:43
morfiy писал(а):
21 апр 2020, 11:18
Женя. Ну а с другой стороны у меня дочь старшая, у них реально контора на клюшке и всех по домам, и так не известно сколько. Денег им никто не дает конечно же. И вот они сидят по домам без денег. Реально без денег уже месяц. И сколько им так еще сидеть хз.
Все равно надо искать какие то механизмы поддержки для таких отраслей которые страдают. И побыстрее. Пока не дошло до голодных бунтов.
А вот это косяк предпринимателя, который неумело ведет бизнес. Мог бы сакумулировать на счетах подушку для своего бизнеса, к примеру в Сбербанке вести второй счет, Сбер последний банк, который разорится. Может после этого начнут мозгами маленько думать и иметь запас зарплаты месяца на 3.
У нас принцип такой... на счетах держать 0 без палочки, но ездить на последнем Лексусе LX450.
А вот пример:
Сосед вчера рассказывал: у него за 3 года работы скопилось на счете средств в размере годовой зарплаты всем сотрудникам. Премии, да не давал. Но в результате ангар (в аренду сдает) сейчас пустой, временно. Зато до конца года он спокойно имеет возможность выплачивать сотрудникам зарплату, хотя его все время подбивали на премии и раскупоривание копилки.
Здесь как посмотреть.
Предприниматели прошедшие 90-е, накопившие подушку без. надеюсь выживут, а те кто жил одним днем пойдут по миру...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

morfiy
Контактная информация:

Сообщение morfiy »

Vladimir писал(а):
21 апр 2020, 11:43

Сосед вчера рассказывал: у него за 3 года работы скопилось на счете средств в размере годовой зарплаты всем сотрудникам.
Ну ка поподробнее... Явки адреса пароли )))

Vladimir

Сообщение Vladimir »

Более того! ВВП тут про поддержку малого и среднего бизнеса в размере минимума на каждого сотрудника для выплаты з.п. за два месяца говорил.
Так вот: некоммерческие организации в постановление Правительства не вошли, а они не относят ни с малому, ни к среднему бизнесу.
Вот сижу я и думаю... как себе зарплату от ВВП просить в своей некоммерческой организации )

morfiy
Контактная информация:

Сообщение morfiy »

Vladimir писал(а):
21 апр 2020, 11:46

Вот сижу я и думаю... как себе зарплату от ВВП просить в своей некоммерческой организации )
Надо было делать подушку безопасности. Ты же сам писал об этом пять минут назад )

Vladimir

Сообщение Vladimir »

ну я предприниматель не из 90-х ))) но запас себе немного делал )))

Vladimir

Сообщение Vladimir »

Vladimir писал(а):
21 апр 2020, 11:51
ну я предприниматель не из 90-х ))) но запас себе немного делал )))
НО! если бы были наемные рабочие, то тоже в жопе сидел бы

Vladimir

Сообщение Vladimir »

morfiy на вашем предприятии я думаю все более менее нормально?

Ответить