Рыбинспекция...ГИМС...Браконьеры... и др

nakaba
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:06
Откуда: Абакан

Re: Рыбинспекция...ГИМС...Браконьеры... и др

Сообщение nakaba »

Вот как бывает, а у меня на сплаве всегда две удочки по 4 крючка, а оказывается нельзя. О_о

Заяц
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:26

Re: Рыбинспекция...ГИМС...Браконьеры... и др

Сообщение Заяц »

Добрый вечер. Дайте пожалуйста ссылку на статью . Предстоит суд за провоз удочки по р. Абакан.

Заяц
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:26

Re: Рыбинспекция...ГИМС...Браконьеры... и др

Сообщение Заяц »

Нужно понимать это федеральный закон или как. Я могу провозить удочки по закрытой реке или нет . Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Рыбинспекция...ГИМС...Браконьеры... и др

Сообщение Леха_Котлов »

Могу посоветовать открыть в интернете закон о рыбалке и самому почитать от начала и до конца. Там он не большой в принципе.
Для Енисейского бассейна читай
Тут ищи http://www.enisey-rosfish.ru/documents/rules/

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 08:59
Откуда: Гондурас

Re: Рыбинспекция...ГИМС...Браконьеры... и др

Сообщение Vladimir »

Отдыхали мы, значит, с компанией на берегу нашего прекрасного озера Белё с 05 августа 2022 г. по 07 августа 2022 г. Отдыхаем второй день… Усиленно проверяем печень на работоспособность! 06.08.2022 г. примерно в 15.00 сплю, никого не трогаю, не делаю резких телодвижений, веду размеренный образ жизни между покупаться-попить-поесть-поспать и заново.
IMG-20220806-WA0006.jpg
Неожиданно будит меня наглым образом, буквально по-хамски, Дмитрий (серьезный такой…):
- Вставай Вовка, нас полиция штрафовать будет!
- Да ладно?!
Тембр голоса был явно не для подье.ать. Потому я решил, что что-то пошло явно не так.
Смотрю – лодка ГИМС и толпа народа, человек 6! Кто в камуфляже, один с камерой, один в форме.
В результате противоправных действий на нас составили 2 административных протокола о правонарушении по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ «…». Долго писать о чём, а переводя на русский язык: стояли ближе 50 м прибрежной полосы.
Возможно, можно было бы отделаться разъяснительной беседой, но мы были не в том состоянии чтобы садиться за руль, кинокамера еще была в руках у известного в Хакасии и не только оператора и, видимо, рейдовое мероприятие – перевесили стеснения ст. лейтенанта в пользу выписывания нам протоколов. Мы не сопротивлялись.
Настал ноябрь, я уж думал что про нас забыли, но неожиданно Леха (morfy) описал свою душераздирающую историю браконоьер… рыболовства с печальным итогом в виде штрафа.
И вот, неожиданно и Дмитрию 08.11.2022 г. пришло письмо о поступлении материалов Административного правонарушения в Управление Росприроднадзора. Благополучно отложив в долгий ящик, мы об этом позабыли и подзабили.
Нас тупило, именно так, а не наступило 16.11.2022 г. Пишет в 8.50 Дмитрий:
- Тебе приходило?
пришла повестка из Управления Росприроднадзора на 16.11.2022 г. о рассмотрении материалов дела буквально на 15.00 этого же дня!
Я:
- Бл.! Наверное сегодня пришло. Не знаю!
И со словами «Шеф! Всё пропало! Клиент уезжает! Гипс снимают!» я полетел глядеть чего у меня в моем почтовой ящике. К великой скорби, меня постигла эта же участь явиться на рассмотрение материалов дела тоже 16.11.2022.

Короче, помогли нам составить ходатайство о смягчении наказания в виде замены штрафа на предупреждение. Но оно оказалось сырым, и мы до обеда, совместными усилиями изучив КоАП, доработали и родили сие ходатайство:
Ходатайство.jpg
Сотрудница Росприроднадзора была немного удивлена, что мы не согласны и хотим предупреждение. У них по плану должно быть - штраф. Ходатайство приняла и перенесли рассмотрение на 01.12.2022 г.
Результат сегодняшнего рассмотрения таков, отделались легким испугом:
20221201_135341.jpg
20221201_135346.jpg
20221201_135353.jpg
20221201_135359.jpg
Выводы:
1. Оказывается срок по некоторым статьям КоАП доходит до 3х лет, а не как мы думаем 2 месяца, как штраф ГИБДД!
2. ч. 2 и ч. 3 ст. 34 КОАП РФ предусматривает, что административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение, если ваше нарушение впервые совершено. И действует по большей части раздела II КоАП.
Так что, Алексей мог бы тоже отделаться предупреждением по своему делу.
3. Естественно, есть единая база данных по административным делам и если вы уже совершали по определённой статье правонарушение, то отговорка «Я первый раз!» не прокатит. Найдут материалы с конкретной статьей и тогда оштрафуют.
4. Лучше вообще не нарушать законов

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Рыбинспекция...ГИМС...Браконьеры... и др

Сообщение Леха_Котлов »

https://ura.news/news/1052623689
Чтобы рыбачить на лодке, она должна быть официально зарегистрирована.
Новость подхватили комсомолка, аиф, и подобные...
Забыли про сплавы, теперь только бум рыбачить с берега ;)
Почитать бы как конкретно там написано, а хотя, наверное, после 1го марта опубликуют, и можно будет почитать.
До 1 марта же все равно не сплавиться
Хотя, верить ura.news или подобным сайтам на все 100% нельзя :D
Короче поживем поглядим что там да как
Может быть просто выдают желаемое за действительное?

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: Рыбинспекция...ГИМС...Браконьеры... и др

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Официальная информация только для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна с 1 марта.Но про лодки там ничего не сказано...


Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Рыбинспекция...ГИМС...Браконьеры... и др

Сообщение Дата Туташкий »

Путаются под ногами, ещё и на камеру снимают. Какой это отдых дорогим гостям? Серьёзным людям некомфортно. :D
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Stutko
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:07
Откуда: г.Абакан

Re: Рыбинспекция...ГИМС...Браконьеры... и др

Сообщение Stutko »

Ночью 27 августа на р.Енисей, район с.Колягино в период времени с 22:30 до 00:30 была угнана лодка Солар 420 оранжевого цвета с мотором Ямаха 30 водомет. Лодку вчера вечером нашли в Мохово без мотора. Любая информация по т89135409085

Ответить