Рыбинспекция...ГИМС...Браконьеры... и др


Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Браконьеры...

Сообщение Леха_Котлов »

Так вот Руководитель Росрыболовства Шестаков Илья Васильевич в заключение совещания сказал, что на следующий год результат работа Рыбинспекции будет измеряться не количеством составленных протоколов, а количеством уголовных дел, оформленных по результатам контрольной деятельности Росрыболовства. Особое усиление будет направлено на результативность выписанных штрафов:
спер с тугунов

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Браконьеры...

Сообщение 19ru_evg »

morfiy писал(а):
09 ноя 2020, 09:47
Так вот Руководитель Росрыболовства Шестаков Илья Васильевич в заключение совещания сказал, что на следующий год результат работа Рыбинспекции будет измеряться не количеством составленных протоколов, а количеством уголовных дел, оформленных по результатам контрольной деятельности Росрыболовства. Особое усиление будет направлено на результативность выписанных штрафов:
спер с тугунов
Так то у них в Крае, работу работают, сегодня знакомый звонил рассказал, что кого то недавно штрафанули за мелкого хариуса в лодке на Амыле... А у нас то как? :oops:
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Rublev
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:47
Откуда: Черногорск. Усть-Абакан.
Контактная информация:

Re: Браконьеры...

Сообщение Rublev »


Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Браконьеры...

Сообщение Леха_Котлов »

Некоторые кадры смахивают на показуху конечно, но
Рабочая филосовия у рыбнадзора из фильма:
- Рыбачить на удочку сейчас запрещено, но мы не наказываем рыбаков с удочкой, ведь они борятся с браконьерами, режут их сети. Браконьеры обычно из за этого не ставят сети где есть обычные рыбаки.

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Браконьеры...

Сообщение eVgen »

Саня в позапрошлом году,Игоря с другом по ночи чуть на дно не пустил.Думал браки плывут :lol:
А там,два весееелых друга.

Аватара пользователя
Rublev
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:47
Откуда: Черногорск. Усть-Абакан.
Контактная информация:

Re: Браконьеры...

Сообщение Rublev »

У инспектора лодки с мотором нет, окупилась бы за один рейд.)

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Браконьеры...

Сообщение Fischerman »

eVgen писал(а):
07 апр 2021, 18:09
Саня в позапрошлом году,Игоря с другом по ночи чуть на дно не пустил.Думал браки плывут :lol:
А там,два весееелых друга.
Было дело :lol: :lol: :lol:
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Браконьеры...

Сообщение Леха_Котлов »

Бабуля все рыбные места выдала, видно что человек без комплексов, не боится что обурят.
Думаю найдет другое место легко
phpBB [video]

Видео выложила 3 апреля 2022
Свежак

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Рыбинспекция...ГИМС...Браконьеры... и др

Сообщение Леха_Котлов »

Моя История без хепиенда
Рассказываю как я на платную рыбалку попал летом.
Поехал на Тубу. На лодке до места доехал и вот они, инспекция.
- О, у вас две удочки в лодке. А сколько на них крючков? Восемь? Это протокол.
Спорил конечно. Но инспектор сказал что ему вообще то пофиг, лишь бы был рыбак, а статья найдется. Прямо так и сказал.
В итоге не представился даже, копию протокола не выдал, принять ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства отказался, описал имущество и испортил настроение и рыбалку. Уехал
Вместе с ним в лодке был чувак, как оказалось потом "свидетель".
Приходит повестка с Курагино.
Отправил ходатайство о переносе в Абакан.
Перенесли.
За это время я направил два запроса. Один в Москву, второй в Абакан. В обоих случаях мне ответили что вообще то инспектор не прав, и ему стоило бы доказать что вы именно рыбачили на две удочки.
А инспектор в протоколе так и написал "обнаружил в лодке две удочки с общим количеством крючков - 8 штук"
Состоялось первое заседание в Абакане, я написал претензию что не согласен и прикрепил два документа с инспекции г Абакана, и от составителей закона о рыбалке. Судья все это выслушал. И решил вызвать инспектора в суд, через две недели.
Тут надо сказать вот о чем. Рыбаки в суд же не ходят. А протоколов составляется куча. В суд попадает дел куча. И автоматом строчат по итогу квитанции об оплате. И вот тут появляется какой то чувак, который вдруг начинает доказывать что он не виноват. Естественно у них возникает некий дисбаланс.
Единственная радость для меня была что инспектор в Абакан приедет из Шушенского, хоть какие то неудобства я ему создам.
Короче на второе заседание не явился инспектор конечно.
Но судья тем не менее выписал мне штраф в 2000 р
Обжаловать в абаканский городской суд я уже не пошел, ибо я и так понимал как все это работает, до этого... Ну и надежды нет конечно.
Короче смотрите:
Если у вас удочка на хариуса и на ней 4 крючка, а с собой (в лодке, в машине), например, спиннинг с блесной - это протокол.
Если на зимней рыбалке у вас в ящике три удочки зимние и на каждой по две мормышки - это протокол.
И т.д. и т.п.
Будьте бдительны.
Я для себя выводы сделал как действовать в следующий раз на рыбалке.
Прикрепляю некоторые файлы
Вложения
определение.jpg
протокол.jpg
Абакан инспекция.jpg
ИТОГ стр3.jpg
ИТОГ стр2.jpg
Минсельхоз стр3.jpg

Ответить