Зимний дворец (палатка для рыбалки)

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Лед (Отчеты о рыбалке), Теплообменники, Палатка зимняя своими руками, Зимний дворец, Рыбалка в Советской Хакасии, Хариус из под ЛЬДА, Готов взять рыбака на рыбалку, Абакано перевоз, Прикорм на зимней рыбалке, Московское, Зимняя рыбалка на Енисее, Рыбалка в Якутии, Мы идём на "Дойку", Обстановка под Самохвалом
Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение dmitr11 »

Ну и вес 3кг. Если применить только фольгированный изолон 8мм,по качеству тур.ковриков,ткань чуть тоньше, то и объём с весом убавяться.

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Зимний дворец

Сообщение Driver24rus »

Ну так а с ночевкой если будешь и печка... то к утру поплывешь и под полом вода будет. На денек на выезд да, пойдет.
На льду сейчас снега нет, если будет снег то проблемы не вижу ибо если пол будет на снегу то думаю так таять недолжно( Был с ночевкой на рыбалке с субботы на воскресенье, полы у меня сэндвич из фанера-пенопласт- фанера, печка на угле, собирался домой в часа 2 дня так под полом уже лужа была( представляю как в этой луже сидеть на коврике... Вот теперь задумался, надо бы см 2-3 проставить рейки чтобы пол не лежал на льду а был поддув холодного воздуха( Кароче, конструкция получается пипец, громоздкая и тяжелая, уже промелькнула мысля, что надо было не палатку покупать а делать на эти средства нормальный домик из фанеры, так как все равно такой пол брать только когда до места доехать можно, а таскать не реально. В эти выходные рыбалил не далеко от берега метров 50, шмоток на 2 захода получилось.
Ну и о первых впечатлениях рыбалки в собственной палатке, с печкой и полом... ПРОСТО БОМБА))) чувствуешь себя "белым" человеком))) комфортно, сухо, тепло, светло, раскладушка во весь рост, хочешь спи, хочешь рыбачь (если клюет, мне с клевом не повезло, за сутки 16 окуней и все ночью одна поклевка холостая), но этот выезд у меня был как бы тестовым, первый раз с палаткой, печкой и с ночевкой, хотел опробовать, как, что и почему, что надо доделать-переделать, что надо бы взять а что лишнее...) из основных проблем, так это труба, греется мать ее сильно, яб сказал на грани... надо делать сэндвич, однозначно, правда и труба у меня огромная 90 диаметра, диаметр бы уменьшить до 60, задумка есть в мою 90ку засунуть 60ку и сделать между ними наполнитель, тогда должно быть не плохо, ну вот, как то так, настрочил поэму)
P.S.
Про печку забыл)), печь показала себя отлично, сперва попробовал потопить ее брикетами, типа в командоре такие продаются (осталась упаковка с лета) в принципе, как вариант, пойдет, пачка 12шт. растопил я печку примерно в 16.30 и прогорели они в 4 часа ночи (на улице примерно было -13-15) в принципе если наловчится то хватит и на дольше ибо я первый раз и возможно иногда слишком кочегарил, что была "африка" и было очень жарко, яж первый раз, регулировал, смотрел как да что горит, учился в общем ;). А также потренировался растоплять печь ночью) основная проблема это дать прогореть углям и остудить печь чтобы открыть крышку и засыпать уголек (можно конечно и через дверку накидать но мне надо было типа с 0 ночью быстро растопить, мало ли как бывает) На угле конечно как то мне показалось лучше топиться, в плане равномерного горения, с брикетами то прикрывал поддувало то открывал а с углем нашел оптимальное положение и уже до обеда не трогал, хотя с углем колосники забиваются к концу горения. В общем печкой доволен) НО все же хочу ТО и газ))), как то с печкой слишком все заморочено. уголь, пыль от угля... НО вот по теплу ЖИВОМУ от печки и с газом не сравнимо) Уютненько как то получаться особенно те кто в частном доме живет и печь топит, поймут) Живой он огонек в печке. а газ "холодный")
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Зимний дворец

Сообщение Fischerman »

Driver24rus писал(а):
04 дек 2017, 09:40
Ну так а с ночевкой если будешь и печка... то к утру поплывешь и под полом вода будет. На денек на выезд да, пойдет.
На льду сейчас снега нет, если будет снег то проблемы не вижу ибо если пол будет на снегу то думаю так таять недолжно( Был с ночевкой на рыбалке с субботы на воскресенье, полы у меня сэндвич из фанера-пенопласт- фанера, печка на угле, собирался домой в часа 2 дня так под полом уже лужа была( представляю как в этой луже сидеть на коврике... Вот теперь задумался, надо бы см 2-3 проставить рейки чтобы пол не лежал на льду а был поддув холодного воздуха( Кароче, конструкция получается пипец, громоздкая и тяжелая, уже промелькнула мысля, что надо было не палатку покупать а делать на эти средства нормальный домик из фанеры, так как все равно такой пол брать только когда до места доехать можно, а таскать не реально. В эти выходные рыбалил не далеко от берега метров 50, шмоток на 2 захода получилось.
Ну и о первых впечатлениях рыбалки в собственной палатке, с печкой и полом... ПРОСТО БОМБА))) чувствуешь себя "белым" человеком))) комфортно, сухо, тепло, светло, раскладушка во весь рост, хочешь спи, хочешь рыбачь (если клюет, мне с клевом не повезло, за сутки 16 окуней и все ночью одна поклевка холостая), но этот выезд у меня был как бы тестовым, первый раз с палаткой, печкой и с ночевкой, хотел опробовать, как, что и почему, что надо доделать-переделать, что надо бы взять а что лишнее...) из основных проблем, так это труба, греется мать ее сильно, яб сказал на грани... надо делать сэндвич, однозначно, правда и труба у меня огромная 90 диаметра, диаметр бы уменьшить до 60, задумка есть в мою 90ку засунуть 60ку и сделать между ними наполнитель, тогда должно быть не плохо, ну вот, как то так, настрочил поэму)
P.S.
Про печку забыл)), печь показала себя отлично, сперва попробовал потопить ее брикетами, типа в командоре такие продаются (осталась упаковка с лета) в принципе, как вариант, пойдет, пачка 12шт. растопил я печку примерно в 16.30 и прогорели они в 4 часа ночи (на улице примерно было -13-15) в принципе если наловчится то хватит и на дольше ибо я первый раз и возможно иногда слишком кочегарил, что была "африка" и было очень жарко, яж первый раз, регулировал, смотрел как да что горит, учился в общем ;). А также потренировался растоплять печь ночью) основная проблема это дать прогореть углям и остудить печь чтобы открыть крышку и засыпать уголек (можно конечно и через дверку накидать но мне надо было типа с 0 ночью быстро растопить, мало ли как бывает) На угле конечно как то мне показалось лучше топиться, в плане равномерного горения, с брикетами то прикрывал поддувало то открывал а с углем нашел оптимальное положение и уже до обеда не трогал, хотя с углем колосники забиваются к концу горения. В общем печкой доволен) НО все же хочу ТО и газ))), как то с печкой слишком все заморочено. уголь, пыль от угля... НО вот по теплу ЖИВОМУ с газом не сравнимо) Уютненько как то получаться особенно те кто в частном доме живет и печь топит, поймут) Живой он огонек в печке. а газ "холодный")
Виталий приветствую, есть коаксиальные дымоходы, я такие на газовые котелки ставил внутр. диаметр 60 наружний 80, между ними сендвич
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Зимний дворец

Сообщение Fischerman »

Тока где можно купить не знаю, но могу поспрошать у пацанов, у которых котлы брали.
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Зимний дворец

Сообщение Driver24rus »

Fischerman писал(а):
04 дек 2017, 10:04
Тока где можно купить не знаю, но могу поспрошать у пацанов, у которых котлы брали.
Буду благодарен. Спасибо!
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Зимний дворец

Сообщение Driver24rus »

Извиняюсь, про палатку то совсем забыл написать ;)
А что писать то, писать то и нечего, палатка достойная, теплая, светлая как раз для ночи само то, свет отражается от белой поверхности и светло как днем (светодиодная лента 1м (китай) в селиконе). в углах если там что то стоит то "плачет" так как нет там циркуляции воздуха)
А, на верху есть сетка для вещей, но если вещь туда по класть то может примерзнуть к потолку)) но это все мелочи, главное класть с умом)) и все в поряде).
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение 19ru_evg »

Поздравляю Виталя с первым выездом! Смотрю мысли здравые есть, одобряю, все устаканится, про палатки из фанеры и ТО спрашивай если что, не стесняйся эксплуатируем.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Зимний дворец

Сообщение Driver24rus »

19ru_evg писал(а):
04 дек 2017, 10:46
Поздравляю Виталя с первым выездом! Смотрю мысли здравые есть, одобряю, все устаканится, про палатки из фанеры и ТО спрашивай если что, не стесняйся эксплуатируем.
ОК!
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение dmitr11 »

Про таяние под полом из ткани для меня извиняюсь бред. У меня теплобменник,это не печь на угле,где все стенки накаляются . Дует с одной стороны, направил в сторону от лунок и никаких проблем с таянием. Тает у того, кто что то неправильно сделал.И не я эти полы придумал, а весь Урал и дальше ими пользуются,где на машине запрет заезжать на лёд. Они и придумывают облегчёнку, так как тоскают всё на санях.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Зимний дворец

Сообщение Леха_Котлов »

Серьёзно у них запрет на лёд выезжать? А что за аргументы?

Ответить