НАШИ ЛОДКИ

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
Swarka-kw
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 05:10

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение Swarka-kw »

yakov писал(а):
03 июн 2018, 21:13
Swarka-kw писал(а):
03 июн 2018, 20:57
Я на своём комплекте ты на своём,винтами махнемся для пробы.
Александр спасибо за поддержку. Работаю два через два. Договариваться лучше заранее. Завтра, дома, накачаю лодку, поставлю мотор, и произведу все замеры с фото. Результаты выложу.
Вот и хорошо,в смену попадает вместе,предлагаю на калининском карьере заплыв произвести. Только я с утра на кызыкуль порыбачить еду,до обеда,кидай номер,позвоню.

Аватара пользователя
yakov
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:21
Откуда: Усть-Абакан

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение yakov »

DSC09607.JPG
DSC09608.JPG
DSC09609.JPG
DSC09610.JPG
В нижней части лодки приклеена пластина которая легко гнется , поэтому сделал замер в двух вариантах. Потом подставил брусок 2см. Нижние два фото. По инструкции должно быть 0-25 мм. У меня похоже больше.
В любой сфере чувствую себя как рыба в воде: косяк за косяком :D

Аватара пользователя
yakov
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:21
Откуда: Усть-Абакан

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение yakov »

983 272 52 3шесть, лодка и мотор в машине.
В любой сфере чувствую себя как рыба в воде: косяк за косяком :D

Аватара пользователя
yakov
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:21
Откуда: Усть-Абакан

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение yakov »

DSC09624.JPG
DSC09627.JPG
Сегодня Я и Саня "Swarka" встретились у труб в Усть-Абакане. Прокатился на его лодке, такой же звук. Начался эксперимент над моим мотором. Замер скорости против течения 28, по течению 35. Подложил брусок 2 см под мотор поехал проверять, налетел на мель, на этом эксперимент закончился. Саня дал напильник ,подточил винт , пошли по протокам . Саня остался рыбачить, я покатался и отвалил домой. На обратном пути ни на коком режиме свиста не было. Вот так я вылечил винт, или напильник был волшебный.
В любой сфере чувствую себя как рыба в воде: косяк за косяком :D

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение Леха_Котлов »

Ребята молодцы! А у меня идея бот парада! Давайте соберемся лодочниками на берегу. У кого какие лодки/моторы. Просто "туса" такая. И польза еще будет:
Разговор у нас тут с ЕВГЕНИЕМ был.
Я ему говорю: тебе теперь надо мотор 9.8... А он мне всё про 15 лс. И переубедить его не могу. А вот если он поставит на свою лодку мотор 15 (мой например), а потом поставит 9.8 (ваш какой нибудь). Покатается. И уже сдалает точно правильный выбор.

Аватара пользователя
yakov
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:21
Откуда: Усть-Абакан

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение yakov »

DSC09633.JPG
Был винт новый, стал рабочий. Мне показалось что когда мотор был поднят на 2 см, лодка шла легче. Буду делать проставку на транец. Где можно купить тахометр на мотор?
В любой сфере чувствую себя как рыба в воде: косяк за косяком :D

Аватара пользователя
yakov
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:21
Откуда: Усть-Абакан

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение yakov »

Попробовать моторы, какой лучше подойдет, очень хорошая идея. А то сто пудов Женя сидит в нете, читает разные отчеты. А тут в живую проверил, потаскал на горбу 15 и 9.8, и сделает выводы.
В любой сфере чувствую себя как рыба в воде: косяк за косяком :D

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение Fischerman »

yakov писал(а):
05 июн 2018, 15:13
DSC09633.JPG Был винт новый, стал рабочий. Мне показалось что когда мотор был поднят на 2 см, лодка шла легче. Буду делать проставку на транец. Где можно купить тахометр на мотор?
Яков привет! Тахометр Саня мне на Али заказывал, с ним поговори, ссыль даст, цена че то в районе 250-270 руб была.
ЗЫ. Ну как впечатления?
Наша группа в VK

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

yakov писал(а):
05 июн 2018, 15:13
DSC09633.JPG Был винт новый, стал рабочий. Мне показалось что когда мотор был поднят на 2 см, лодка шла легче. Буду делать проставку на транец. Где можно купить тахометр на мотор?
Я тоже свой винт в первый выезд на мутной воде на мели обкатал )))) Тахометр видел Советская 186 Б , магазин Соларов и Тохатсу

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: НАШИ ЛОДКИ

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

morfiy писал(а):
05 июн 2018, 15:13
Ребята молодцы! А у меня идея бот парада! Давайте соберемся лодочниками на берегу. У кого какие лодки/моторы. Просто "туса" такая. И польза еще будет:
Разговор у нас тут с ЕВГЕНИЕМ был.
Я ему говорю: тебе теперь надо мотор 9.8... А он мне всё про 15 лс. И переубедить его не могу. А вот если он поставит на свою лодку мотор 15 (мой например), а потом поставит 9.8 (ваш какой нибудь). Покатается. И уже сдалает точно правильный выбор.
я за )))

Ответить