Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
vikts19
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 22:42

Re: Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ

Сообщение vikts19 »

sergeytel писал(а):
18 ноя 2019, 07:58
morfiy писал(а):
18 ноя 2019, 07:21
Красота!
А фурнитуру приклеил?
Нет не клеил фурнитуру. Прокатал тока все и оставил на пару дней отлежаться.
Что по цене материала? На сколько вес добавился? У меня пайолая 350 тоже раздумий много

Аватара пользователя
sergeytel
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 май 2016, 13:35
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ

Сообщение sergeytel »

vikts19 писал(а):
29 ноя 2019, 11:04
sergeytel писал(а):
18 ноя 2019, 07:58
morfiy писал(а):
18 ноя 2019, 07:21
Красота!
А фурнитуру приклеил?
Нет не клеил фурнитуру. Прокатал тока все и оставил на пару дней отлежаться.
Что по цене материала? На сколько вес добавился? У меня пайолая 350 тоже раздумий много
Материал есть разный. Соответственно и цена разная. Я брал в размере: ширина 1,2 м. толщина 1 мм. - 455 рублей за погонный метр. Брал 8 метров на лодку 420-ю. Веса сколь добавилось не скажу. Думаю от 5 до 10 кг.

vikts19
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 22:42

Re: Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ

Сообщение vikts19 »

По материалу понятно, а клей сколько? И где покупал

Аватара пользователя
sergeytel
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 май 2016, 13:35
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ

Сообщение sergeytel »

Клей друг подогнал, остатки были у него. А так в Стихии воды говорят есть. Клей Клейсберг. Точно не знаю но слышал что в районе рубля цена там. У меня ушло 2,5 литра клея и три бутылки ацетона.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ

Сообщение Леха_Котлов »

sergeytel писал(а):
29 ноя 2019, 13:01
Клей друг подогнал, остатки были у него.
Были остатки ага
А вообще ребята, можно с завода заказать и привезти коробку. Там литров 12 вроде. Все контакты у меня остались, думаю они рабочие.
Только надо найти человека четыре пять кому нужен будет клей и я помогу заказать.
Плюс возьмёт ТК, но всё равно получится гораздо дешевле чем в Абакане.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ

Сообщение Леха_Котлов »

Короче надоели мне полиэтиленовые пакеты. Отдельный пакет для палатки, отдельный для спальника. Рвутся постоянно и т.д.
У кентов давно уже мешки ПВХ, а у меня рюкзак.
Решил сделать вкладыш в свой рюкзак. Не выбрасывать же его и не покупать же мешок при уже имеющемся рюкзаке.
Короче доволен вкладышем. Вес не сильно у рюкзака увеличился, но зато теперь все вещи сухие всегда.

phpBB [video]

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ

Сообщение 19ru_evg »

morfiy писал(а):
06 апр 2020, 09:49
Короче надоели мне полиэтиленовые пакеты. Отдельный пакет для палатки, отдельный для спальника. Рвутся постоянно и т.д.
У кентов давно уже мешки ПВХ, а у меня рюкзак.
Решил сделать вкладыш в свой рюкзак. Не выбрасывать же его и не покупать же мешок при уже имеющемся рюкзаке.
Короче доволен вкладышем. Вес не сильно у рюкзака увеличился, но зато теперь все вещи сухие всегда.

phpBB [video]
Правильно сделал, имеется герморукзак ПВХ 100 литровый, только положительные отзывы. Приобретал в м-не Речка тогда он стоил около 1.5т.р., сейчас думаю его цена намного дороже.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ

Сообщение DimaS »

Молодец! красиво сделал! Вот вопрос только - на фига тогда рюкзак? он же будет намокать, становиться тяжелее..

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ

Сообщение Леха_Котлов »

DimaS писал(а):
06 апр 2020, 11:16
Молодец! красиво сделал! Вот вопрос только - на фига тогда рюкзак? он же будет намокать, становиться тяжелее..
Нравиться мне рюкзак, и привык я к нему, мне с ним удобно. В отличии от покупного мешка ПВХ в рюкзаке еще 500 карманов (даже с учетом что я отстегнул все навесное). А ведь навесное можно опять прицепить и тогда будет еще плюс 500 карманов :D
В переноске рюкзак как мне показалось то же поудобнее из за конструкции поддержки спины. А мокрым и тяжелым я его не таскал ни разу. Везло. Обычно ДО речки он сухой едет в машине или в электричке. А уже ПОСЛЕ речки всегда успеваешь его посушить на косе. Но, повторюсь это пока везло.
Единственно в середине сплава может оказаться палатка мокрая, в отличии от всех остальных вещей. Но тогда просто палатку отдельно в лодку кинул, а не в мешок ПВХ. И дальше поплыл.

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ

Сообщение DimaS »

Раньше тоже с рюкзаком гонял, не спорю - удобно при переноски и куча карманов..
но потом как то отлегло, в основном на машине до реки и обратно. А в лодке крючки порой цеплялись за рюкзак, что не нравилось жутко.. :D

Ответить