Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Рыболовный спорт: соревнования, чемпионаты, семинары, слёты, турниры, фестивали, рейтинги, нормативная база,
Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение dmitr11 »

Rublev писал(а):
16 фев 2021, 14:56
Лёша, пишу здесь потому как нигде больше не пишу, кроме как здесь и на тугунах. Я же без упрёка какого то ёпт, написал и написал, может какой читатель задумается, которому уже не интересно просто набивать мешки рыбой. Меня вот Паша пригласил выступить, поучаствовать, теперь жалею что раньше этого не делал. Это чума какая то, перед соревнованиями , переживаешь , волнуешься как пацан, после соревнований ещё неделю кубатуришь , что сделал не так, ошибки анализируешь. Насчёт федерации, федерация это мы и есть члены :D федерации, значит мы сами и должны помогать руководству популизировать спорт в нашем регионе, там никто зарплаты не получает, всё на энтузиазме, иногда в минус. Покойны Паша, на первые соревнования кубки покупал на свои деньги, поэтому если возможность надо помогать.
Аналогично все до и после соревнований. Ещё и плохо спишь. 👍

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение Fischerman »

Респект пацанам, а с Саней согласен полностью.
Наша группа в VK

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение Mitrofan »

morfiy писал(а):
15 фев 2021, 22:39
Ещё раз поздравляем ребят.
Саша Рублёв, надо внести ясность по поводу твоих слов что больше команд не станет:
У нас клуб кембрики это абсолютно свободная субстанция без всяких сводов и законов и правил. Ну нету их. И вот ребята решили выступить за клуб, им же никто ничего не говорил, не советовал. Просто сами решили. Кто то может не поверит, но спросите у них, почему они решили так.
Ну нам теперь было за кого болеть.
Итак три добровольца.
(Они может завтра решат сменить название на Прибой,😏)
Теперь надо посчитать сколько всего кембриков.
Ну вот смотри фото выше. Много?
(Причём на фото уже новое поколение кембриков...)
Да нас три колеки. Больше, как тут не пиши, на ваших соревнованиях, народу больше не станет.
Моё мнение , надо популяризировать, а значит искать дополнительных спорцменов в других местах.
Есть в ВК группы рыбаков где участников более пяти тысяч. Слышал, есть ещё какие то группы. Может там.
Так что это чудо какое то что команда КЕМБРИКИ заняла первое место в официальных соревнованиях. Мне бы неделю назад сказали я бы не поверил.
Ещё раз поздравляю ребят. от души.
Ещё раз скажу что всё забудется и только будут помнить что вы чемпионы. И сами будете помнить.
Алексей, в прошлом году тоже победила команда от Кембриков, назывались только по другому. Так что ничего удивительного.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение Леха_Котлов »

Димка привет. Наверное что упустил. Не следил так внимательно если честно...
Сегодня видел упоминание на тугунах в отчёте , и вот:
https://khakasia.info/2021/02/16/v-haka ... nu-so-lda/
💪

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение Mitrofan »

Новичок писал(а):
16 фев 2021, 08:51
Да, соглашусь, что любой спорт-это затраты! И не малые! Вопрос в другом; почему нельзя проводить просто соревнования минимум справок, минимум денег? На местном уровне, по районам? И там привлекать народ в спорт. Федерации нельзя провести турнир без гребаных справок! Ибо устав организации, я так думаю не позволяет! Привлечь СМИ, о грядущих соревнованиях! Провести мастер класс, и не один, перед соревнованиями, спортсмен и любитель, показать снасти, и т.д. Если человек захочет, его не остановит денежный вопрос, и бюракротическая проволочка!
Василий, представь, если на соревновании у кого-то сердце схватит, да ещё и с летальным исходом. Вот для это медкомиссия и нужна на официальных соревнованиях, страховка на случай каких либо травм.
Согласен, что справки многих отпугивают, но если человек очень захочет всё сделает.
Федерация-это группа рыбаков, которые собрались и организовались в Федерацию, чтобы иметь возможность проводить соревнования, а не ездить за разрядами в другие регионы. Министерству спорта и государству это все не нужно. Зарплату никто не платит в Федерации и денег никто не выделяет. Максимум помощи от государства это медальки и грамоты.

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение Mitrofan »

morfiy писал(а):
16 фев 2021, 20:16
Димка привет. Наверное что упустил. Не следил так внимательно если честно...
Сегодня видел упоминание на тугунах в отчёте , и вот:
https://khakasia.info/2021/02/16/v-haka ... nu-so-lda/
💪
Привет! Зря не следишь. На базе Кембриков образовалось по сути 3 секции в Федерации. Я,и не только я, в спорт пришел благодаря Кембрикам и информации размещаемой на форуме. Раньше и не знал о существовании такого спорта.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Mitrofan; всего редактировалось раз: 17

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение Дата Туташкий »

С тугунов ещё 2 отчета https://www.bylkov.ru/forum/99-24925-14 ... 1613364207
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
RealKIBO
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 21:46

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение RealKIBO »

Поздравляю команду Кембрики с заслуженной победой! Диму Гасникова с победой в личном зачёте! Вставлю свои 5 коп. по поводу вышепрочитанного. Я в ФРС РХ совсем недавно, Паша, светлая ему память меня пригласил туда и показал, что такое рыболовный спорт. Теперь это как наркотик, не могу пропустить ни одного соревнования. ФРС в Хакасии и председателю секции, коим мне теперь быть - это сбор энтузиастов, которые за свой счёт(времени и финансов) без какой либо оплаты, работаю в абсолютно других местах пытаются организовать мероприятия в рамках нашей республики. Список бумаг, которые нужно собрать спортсмену для участия это капля в море того сколько бумаг нужно подготовить организатору. Для организации мероприятия, его нужно внести в план, его зарегистрировать, согласовать с мчс, мвд, минздрав, администрация района( в последнем случае приходилось ездить в боград и не раз), гимс, рыбохрана, цсп, минспорта и ещё много прикольных сокращений, когда получил все нужно определить места, зоны если нужно, создать темы на форумах, социальных сетях, проводить регистрацию команд и разъяснительную работу. Помимо этого, ещё и выступить надо, т.е. собрать бумаги как спортсмену. После проведения мероприятия нужно подготовить довольно существенный пакет документов для цсп и минспорта, в случае разрядов, нужно проанализировать текущую ситуацию у спортсменов и подать ходатайства и приказы для присвоения, выбегать их и забрать приказ и вписать это в зачетные книги спортсменов. Ещё раз уточню, что все это мы делаем в свободное от работы время, которые мы бы могли проводить с семьями или за любимым делом и абсолютно бесплатно. Делаем это все для наших спортсменов, чтобы не приходилось ездить в другой регион за разнядами. Мы пытаемся придумать каким образом ещё привлечь новых людей в спорт в Хакасии, чтобы наши соревнования были легетимными без помощи других регионов, за что им спасибо! Иначе бы у нас был бы чемпионат водокачки. Да, Федерация должна заниматься привлечением и популяризацией, но федерация это не только председатели секций и президент, это ещё и спортсмены которые в свою очередь так же могли бы популяризировать спорт, в их же интересах это. Хотябы репостами, отчётами в группах- это работает! Давайте все вместе сделаем рыболовный спорт, спортом высоких достижений и в Хакасии. Я в свою очередь стараюсь делать все, что только могу ради этого. Спасибо всем кто выступал и поддержал наше мероприятие, в него было положено много сил. Очень надеемся, что в предстоящих соревнованиях мы привлечем больше рыболовов, чтобы было интересно и весело выступать. Всем НХНЧ

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение Fischerman »

Игорь, правильно и по существу, респект
Наша группа в VK

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Открытый чемпионат Республики Хакасия по ловле на блесну со льда

Сообщение dmitr11 »

Уже скоро.
Вложения
Screenshot_20221228_212759.jpg

Ответить